クラブ案内 STAFF スケジュール リフティング グラウンドマップ

2014年01月25日

大和川リーグ 6年生 優勝!

140125 大和川リーグ6年 優勝.jpg
2014年1月25日 撮影
posted by かんとく at 00:00| 奈良 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 動画・画像 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年01月18日

2014年1月スケジュール(1/18)

【DMCJOYテーマ:あいさつと感謝の気持ちを忘れない】

《先輩に認められ・後輩に慕われ・仲間に信頼される人
→先輩を慕い・後輩を認め・仲間を信頼する人》

サッカー 体験希望の方は、必ずメール連絡願います。
サッカー 三郷小学校への入場は、必ず正門(東門)からお願いします。
(西門は閉鎖)
サッカー 試合の観戦は、駐車台数制限がある場合は控えて下さい。
サッカー 活動場所(三小、北小、健民、中央公園)確認願います。
サッカー 予定時間は当日変更する場合があります。
サッカー 練習は、自由参加(出欠不要)です。
サッカー 試合は、その都度、参加不参加確認メールをします。
(安全面を考慮し心技体を総合的に判断します)

サッカー 1/3(金)
【初詣&初蹴り】
(11:00〜健民B)
(低学年〜14:30)
(高学年〜16:00)

サッカー 1/4(土)
【グラウンド抽選会】
(9:00〜)
(中央公園管理棟)
【練習】
(9:00〜中央B)
(低学年〜11:00)
(高学年〜12:00)

サッカー 1/5(日)
【練習】
(9:00〜健民B)
(低学年〜11:00)
(高学年〜12:00)

サッカー 1/11(土)
【練習】
(9:00〜三小B)
(21年〜11:00)
(54年〜12:00)
【DelSoleShiki.大会】
(参加費→4,000円)
(8人制→6年)
(田原本町健民G)
(8:00役場前集合.16:30終了予定)
【サウスキッズ.TM】
(参加費→なし)
(8人制→3年)
(橿原市曽我川緑地G)
(橿原市曽我町1212)
(8:30役場前集合.16:30終了予定)
【審判講習会】
(奈良県社会福祉総合センター)
(17:30〜21:00)

サッカー 1/12(日)
【練習】
(9:00〜11:00)
(三小B)(全学年)
【スタッフミーティング&新旧育遊会役員引継】
(11:30〜13:30)
(三郷町文化センター2階研修室1)
【育遊会(保護者会)】
(2年生以下の保護者)
(13:30〜15:30)
(三郷町文化センター2階研修室1)
(5年生以下の保護者)
(13:30〜16:30)
(三郷町文化センター2階音楽室)
(筆記用具持参)
【新年会】
(平群町ほがらか園)
(6年.保護者.スタッフ)
(18:00〜)

サッカー 1/13(祝)
【練習】
(9:00〜11:00)
(北小AB間違え注意)
(21年)
【DMCJOY.TM】
(参加費→なし)
(8人制→65年)
(三郷町健民B)
(7:30集合.17:00終了予定)
【チャクラネスト.郡山城杯】
(8人制→4年+α)
(参加費→3,500円×2チーム)
(大和郡山市総合公園多目的G)
(駐車場.DMCJOY.8台以内)
(8:45役場前集合.16:30終了予定)
【チャクラネスト.郡山菊花杯】
(8人制→3年)
(参加費→3,500円)
(大和郡山市西池G)
(駐車場.DMCJOY.4台以内)
(8:30役場前集合.終了未定)

サッカー 1/16(木)
【スポーツ少年団会議】
(19:30〜)
(文化センター2階研修室)
【総合型地域SC会議】
(20:00〜)
(文化センター2階会議室)

サッカー 1/18(土)
【練習】
(9:00〜三小AB)
(低学年〜11:00)
(4年〜12:00)
【ヤマト杯】
(8人制→6年)
(参加費→,000円)
(御所市市民G)
(7:20役場前集合.終了未定)
【奈良セレソン.TM】
(8人制→5年)
(参加費→なし)
(奈良市黒谷公園G)
(奈良市中町2877)
(10:45役場前集合.16:30終了予定)

サッカー 1/19(日)
【練習】
(9:00〜中央AB)
(21年〜11:00)
(64年〜12:00)
【八木FC.TM】
(参加費→なし)
(8人制→53年)
(橿原市曽我川緑地G)
(橿原市曽我町1212)
(8:30役場前集合.15:30終了予定)

サッカー 1/25(土)
【練習】
(9:00〜中央B)
(21年〜11:00)
【大和川リーグ】
(8人制→6年)
(参加費→)
(安堵町安堵小学校)
(:役場前集合.終了)
【かつらぎ大会新人戦】
(8人制→5年)
(参加費→,000円)
(御所市市民G)
(7:20役場前集合.終了未定)
【広陵SSS.TM】
(11人制→43年)
(参加費→なし)
(広陵町広陵北小学校)
(8:00役場前集合.16:00終了予定)

サッカー 1/26(日)
【練習】OFF
【かつらぎ大会新人戦】
(8人制→5年)
(1/25.結果次第)
【町民マラソン・駅伝大会】
(健民グラウンド)
(マラソンは、保護者と一緒に当日受付→印鑑持参)

サッカー 2/1(土)
【グラウンド抽選会】
(9:00〜)
(中央公園管理棟)
【広陵SSS.TM】
(11人制→65年)
(参加費→なし)
(広陵町広陵北小学校)
(8:00役場前集合.16:00終了予定)
【かつらぎ大会新人戦】
(8人制→4年A.B)
(参加費→)
(高取町高取健民G)
(7:15役場前集合.終了未定)

サッカー 2/2(日)
【かつらぎ大会新人戦】
(8人制→4年A.B)
(2/1.結果次第)

サッカー 2/8(土)
【大和川リーグ】
(8人制→5年)
(参加費→)
(安堵町安堵小学校)
(役場前集合.終了)

サッカー 2/9(日)
【大和川リーグ予備日】
posted by かんとく at 00:00| 奈良 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年01月01日

スタッフ

【代表・監督】
公文剛一(クモンタケカズ)
日本サッカー協会C級コーチ
日本サッカー協会キッズリーダー
日本サッカー協会3級審判
日本体育協会公認指導員
普通救命講習修了者

奈良県青少年指導員
三郷町スポーツ少年団副本部長
三郷町立三郷北小学校評議員
三郷町総合型地域スポーツクラブ設立準備委員会事務局長
元三郷町体育協会理事
元三郷町体育指導委員


【代表代行・U9.COACH】
角木裕成(カクキヒオナリ)
日本サッカー協会4級審判
スポーツ少年団認定員
普通救命講習修了者

奈良県青少年指導員
三郷町総合型地域スポーツクラブ設立準備委員会委員

【U10.COACH】
松岡秀仁(マツオカヒデヒト)
日本サッカー協会4級審判
スポーツ少年団認定員
普通救命講習修了者

奈良県青少年指導員

【U11.COACH】
二瓶信生(ニヘイオブオ)
日本サッカー協会4級審判
スポーツ少年団認定員
普通救命講習修了者

【COACH】
平井成治(ヒライセイジ)

【COACH】
宮裏載之(ミヤウラノリユキ)

【COACH】
和田茂(ワダシゲル)

【COACH】
野口英世(ノグチヒデヨ)

【COACH】
中山桂輔(ナカヤマケイスケ)

【COACH】

【COACH】

【COACH】


【事務局】
狩野友代(カノウトモヨ)
三郷町総合型地域スポーツクラブ設立準備委員会委員

posted by かんとく at 01:00| 奈良 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | スタッフ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする